Konzerte, Festivals, Tourneen & Events. Musik & Kultur Informationen, Live-Termine, Foren, Konzert-Berichte und Tickets.


·Startseite

---------------------------

News Artikel
·Konzert
·Kultur & Kinder
·Show & Comedy

---------------------------

Events 2011
·Reinhard Mey Tour
·Bon Jovi Tour
·Roger Waters The Wall
·Herbert Grönemeyer
·The Ten Tenors
·Angelo Branduardi
·Kylie Minogue Tour
·Chris de Burgh
·Andre Rieu Tour
·Cats Tournee

Comedy 2011
·Otto Tour neu
·Helge Schneider neu

Events 2010
·Night of the Proms
·Joe Cocker Tour
·Lord of the Dance
·Alice Cooper Tour
·Santana Tour
·Leonard Cohen
·Supertramp Tour
·Chris de Burgh
·Peter Maffay Tour
·Limp Bizkit Tour
·Simply Red Tour
·Fanta Vier Tour
·A-Ha Tour
·Al Jarreau Tour
·Norah Jones Tour
·Pink Tour
·Whitney Houston
·Mark Knopfler Tour
·Howard Carpendale
·Mireille Mathieu
·Eros Ramazzotti
·Mamma Mia Tour
·Chris Rea Tour
·Nickelback Tour

Comedy 2010
·Mario Barth Tour
·Helge Schneider
·Heinz Becker Tour
·Paul Panzer Tour
·Dieter Nuhr Tour
·Atze Schröder Tour
·Urban Priol Tour
·Volker Pispers
·Caveman Termine

.... mehr Tourneen
.... Kultur & Klassik
.... Festivals 2010
.... Open Air 2010

Rückblick
Events 2009
·Paul McCartney
·PUR Tour
·Stomp Tour
·Paul Potts Tour
·U2 Tour
·Madonna Tour
·Bruce Springsteen
·Eagles Tour
·Anastacia Tour
·Simple Minds Tour
·Depeche Mode
·Die Toten Hosen
·Metallica Tour
·Simply Red Tour
·Lionel Richie Tour
·Patricia Kaas Tour
·Peter Maffay Tour
·P!nk Tour
·BAP Tour
·AC/DC Tour
·Udo Jürgens Tour
·Rosenstolz Tour
·Tina Turner Tour
·Oasis Tour

---------------------------

Rückschau
Tourneen 2009 - 2003

Archiv aller Jahre

----------------------------


Events Regionen
·Baden-Württemberg
·Bayern
·Berlin
·Brandenburg
·Bremen
·Hamburg
·Hessen
·Mecklenburg-V.
·Niedersachsen
·NRW
·Rheinland-Pfalz
·Saarland
·Sachsen
·Sachsen-Anhalt
·Schleswig-Holstein
·Thüringen
·Deutschland
·Europa & USA

---------------------------


Events Sparten
·Pop & Rockkonzerte
·Hardrock & Metal
·Musikfestivals
·Soul & HipHop-Konzerte
·Jazz & Blues Konzerte
·Schlager-Konzerte
·Chanson, Ethno, sonstige
·Klassikkonzerte
·Musicals
·Oper & Operette
·Theater & Schauspiel
·Ballett, Festspiele
·Comedy & Kabarett
·Shows & Zirkus
·Kinder-Veranstaltungen
·Party Termine
·Sportveranstaltungen

Eventsuche Tickets:

Erweiterte Suche

Mitmachen !
·Seite empfehlen
·Artikel schreiben

Mitglieder
·Ihr Zugang

Statistiken
·Die Top 10
·Besucher-Statistik

Kontakt
·Kooperationen
·Jobs
·Kontakt
·Impressum


Zur Zeit sind 26 Gäste und 0 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden




Sprache für das Interface auswählen



 Event Vorschau: Tabaluga mit Peter Maffay - Tournee 2003-2004
Event:Kultur
Geschrieben von lutzmeyer auf 08.11.2002 um 18:12:17

Tabaluga mit Peter Maffay

(Oktober 2006) Neue Peter Maffay Tour 2007 April-Mai "Begegnungen". Zum Forum Peter Maffay 2007

------------

Peter Maffay: Tabaluga und das verschenkte Glück - Tournee 2003-2004

Tabaluga macht sich wieder auf zu neuen Abenteuern. Nachdem schon "Tabaluga und Lilli" als Musical das Publikum verzauberte, schicken Peter Maffay und Texter Rottschild den Drachen wieder auf Reisen.

In seinem vierten Abenteuer lernt Tabaluga neue Freunde kennen, muss den Gefahren der weiten Welt trotzen und sammelt wichtige Erfahrungen für's Leben bevor er letztendlich die wahre Bedeutung des Wortes "Glück" erfährt. Lassen Sie sich und Ihre Kinder verzaubern.

Tabaluga Tourdaten

Gastspiele in:
Berlin
Arena/Velodrom 17.-19.10.2003
Köln Kölnarena 24.-26.10.2003
Frankfurt Festhalle 31.10. - 2.11.2003
München Olympiahalle 14.-16.11.2003
Bremen Stadthalle 21.-23.11.2003
Hamburg Color Line Arena 28.-30.11.2003
Leipzig Arena 5.-7.12.2003
Dortmund Westfalenhalle 12.-14.12.2003
Frankfurt Festhalle 19.-21.3.2004
München Olympiahalle 26.-28.3.2004
Dortmund Westfalenhalle 2.-4.4.2004
Kiel Ostseehalle 10.-12.4.2004
Rheinstetten DM-Arena 16.-18.4.2004
Erfurt Messehalle Erfurt 23.-25.4.2004
Berlin Berlin Arena (Velodrom) 30.4.-2.5.2004

Kartenvorverkauf
Tickets Tabaluga mit Peter Maffay Karten / Tickets  (Tour vorbei)

Weitere Informationen und Links zu Peter Maffay & Tabaluga:

CD´s & Videos Peter Maffay
alle Veröffentlichungen (CD, DVD, Video, Buch) zu Peter Maffay incl. Tabaluga

Sie suchen weitere Musicals? Musical Übersicht

Ihre Meinung, Kommentare, Fragen zu Peter Maffay und Tabaluga - Ihre Infos und Linktips für andere User können Sie hier hinterlassen. Klicken Sie auf "Kommentar schreiben" bzw bei vorhandenen Kommentaren "darauf antworten".


Vorheriger Artikel  Vorheriger Artikel    Nächster Artikel  Nächster Artikel


Druckbare Version  Druckbare Version    Diesen Artikel an einen Freund senden  Diesen Artikel an einen Freund senden


 
· Forum Peter Maffay 2007
· Velodrom
· Kölnarena
· Festhalle
· Olympiahalle
· Stadthalle
· Color Line Arena
· Arena
· Westfalenhalle
· Festhalle
· Olympiahalle
· Westfalenhalle
· Ostseehalle
· DM-Arena
· Messehalle Erfurt
· Velodrom
· Peter Maffay
· Musical Übersicht
· Mehr zu dem Thema Event:Kultur
· Nachrichten von lutzmeyer


Der meistgelesene Artikel zu dem Thema Event:Kultur:
Tabaluga mit Peter Maffay - Tournee 2003-2004


durchschnittliche Punktzahl: 4.28
Stimmen: 126


Bitte nehmen Sie sich einen Augenblick Zeit, diesen Artikel zu bewerten:

Exzellent
Sehr gut
gut
normal
schlecht





Veranstaltungen Deutschland: Events & Konzerte Übersicht - Open-Air Festivals Übersicht - Klassisches: Oper & Ballett Übersicht - Veranstaltungen Regional & Lokal: Baden-Württemberg - Bayern - Berlin - Brandenburg - Bremen - Hamburg - Hessen - Mecklenburg-V. - Niedersachsen - NRW - Rheinland-Pfalz - Saarland - Sachsen - Sachsen-Anhalt - Schleswig-Holstein - Thüringen - Deutschland Bundesländer Übersicht - Veranstaltungen Global: Europa & USA - Recherche: Neu unsere Verzeichnisse für Locations Clubs, Hallen & Arenen, und für Künstler und Akteure Stars, Bands, Orchester & Ensembles. Bald mit Möglichkeit zum Eintrag für Location-Betreiber und Act-Managements.


- Andorra & Pyrenees Special -

Andorra: Ein Bericht vom Chef dieser Website: Andorra, ein finaler Reisebericht: Tschüss Deutschland!. Bilder von Andorra: Fotos Andorra. Sie sind Spanien-Fan? Dann begleiten Sie mich auf meinen Fototouren durch Katalonien, das Hinterland von Costa Brava und Costa Dorada - oder nach Nordpanien, la Costa Verde 
Wohnsitz Andorra: Pyrenäen Immobilien - deutscher Anbieter von Immobilien in Andorra und Katalonien
Firmenstandort Andorra: Andorra-Intern.com - wirtschaftliche Nutzung der Steueroase Andorra.

---------------------------------------------------------------------
© ShoWeb Eventpromotion - Das Web als Bühne -
Events inszenieren und vermarkten

Wer oder was ist events@showeb?

www.events.showeb.de ist ein kommerzielles Angebot von ShoWeb, eine Abteilung von Escena7 S.L. culture & events in Andorra (Pyrenäen). Wir betreuen hier die wichtigsten deutschen und europäischen Veranstaltungen für die Besucher der gelisteten Events und Konzerte aus der Sicht der "Macher". D.h. wir können Tips und manchmal Kontakte vermitteln, sind aber kein Veranstalter! Diese Website ist völlig Veranstalter-unabhängig. "Events Backstage" www.events.showeb.de ist eine Internet-Plattform für Publikum und Macher. Ja - ein Spagat, der aber funktioniert. Interesse mitzumachen?

Events Backstage - Live on Tour: Tourdaten | Termine Übersicht | Konzertdaten | Meinungen | Kritik | Konzertberichte | Reviews | Tickets/Karten .... Die Online Live-Konzert & Kultur Community mit Ticket-Shop für Konzert, Bühne, Show .... Konzertkarten für Konzerte, Tourneen, Musik-Festivals, Live-Musik | Karten für Musical-Aufführungen, Schauspiel/Theater-Vorstellungen, Kleinkunst-Auftritte und die Live-Programme der bekannten Comedy-Stars auf Tour | Tickets für Familien Live-Events: Shows, Zirkus, Kinderveranstaltungen, Freizeit und Live-Entertainment | Eintrittskarten für die grossen Sportveranstaltungen .... Für Deutschland und das deutschsprachige Ausland.

Hinweise: Ihre Kartenbestellung wird über den jeweiligen Ticket-Provider durchgeführt, z.B. Eventim/Getgo. Diese sind die Vertragspartner Ihrer Bestellung für Tickets. Fragen zu Ihrer Bestellung können wir im Detail nicht beantworten. Sie können hier Ihre Karten-Bestellung online überprüfen: Eventim bzw Getgo.

Die hier verwendeten Logos und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. - Beiträge und Kommentare stehen im Verantwortungsbereich der jeweiligen Schreiber.


$Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Erstellung der Seite: 0.102 Sekunden